Si creés conveniente publicar aquí alguna información por favor enviarla a: comunicacion.locucion@cesbaires.edu.ar
indicando en el ASUNTO la frase: PARA BLOG CARTELERA.

martes, 24 de marzo de 2015

LOCUCIÓN: CALENDARIO DE ROTACIÓN DE MATERIAS TRONCALES

LOCUCIÓN III (1º Cuatrimestre 2015)

Del 25/03 al 28/04
Grupo 1: Andrade – Est. 1
Grupo 2: Mangia – Est. 4
Grupo 3: Vera – Est. 5

Del 29/04 al 02/06
Grupo 1: Mangia
Grupo 2: Vera
Grupo 3: Andrade

Del 03/06 al 30/06
Grupo 1: Vera
Grupo 2: Andrade
Grupo 3: Mangia

TPI: 01; 07; y 08/07

PP: RADIO III (1º Cuatrimestre 2015)

Del 31/03 al 19/05
3º A: Floreano – Est. 3
3º B: Giacchino – Est. 4

Del 26/05 al 07/07
3º B: Floreano – Est. 3
3º A: Giacchino – Est. 4

FONIATRIA III (1º Cuatrimestre 2015)
TPI:
29/06 y 06/07

LOCUCIÓN II (1º Cuatrimestre 2015)

Del 26/03 al 28/04
Grupo 1: Floreano – Est. 3
Grupo 2: Giacchino – Est. 7
Grupo 3: Infante – Est. Mazzone

Del 30/04 al 28/05
Grupo 1: Giacchino
Grupo 2: Infante
Grupo 3: Floreano

Del 02/06 al 25/06
Grupo 1: Infante
Grupo 2: Floreano
Grupo 3: Giacchino

TPI
30/06; 02 y 07/07
PP: TELEVISIÓN II (2015)
Del 26/03 al 13/05
2º A: Gualtieri – Est. 5
2º B: Canda – Est. 4

Del 20/05 al 08/07
2º A: Canda – Est. 4
2º B: Gualtieri – Est. 5

PP: RADIO II (1º Cuatrimestre 2015)

Del 28/03 al 22/05
2º A: Canda – Est. 7
2º B: Dular – Est. 3

Del 29/05 al 16/07
2º A: Dular – Est. 3
2º B: Canda – Est. 7

FONIATRIA II (1º Cuatrimestre 2015)
GRUPO 1: Gutkin – Est. 7
GRUPO 2: Abel – Est. 1
GRUPO 3: Ferrari – Est. 3

TPI
03 y 10/07

LOCUCIÓN I (1º Cuatrimestre 2015)
Del 26/03 al 29/04
Grupo 1: Floreano – Est. 3
Grupo 2: Lorenzo M – Est. 1
Grupo 3: Suárez JP – Est. 7

Del 30/04 al 28/05
Grupo 1: Lorenzo M – Est. 1
Grupo 2: Suárez JP – Est. 7
Grupo 3: Floreano – Est. 3

Del 03/06 al 01/07
Grupo 1: Suárez JP – Est. 7
Grupo 2: Floreano - Est. 3
Grupo 3: Lorenzo M – Est. 1

TPI
02 y 08/07

TELEVISIÓN I (1º Cuatrimestre 2015)

Del 30/03 al 11/05
1º A: Canda – Est. Mazzone
1º B: Gonnet – Est. 4

Del 18/05 al 06/07
1º A: Gonnet – Est. 4
1º B: Canda – Est. Mazzone

PP I: RADIO I
Del 26/03 al 14/05
1º A: Suárez E. – Est. 4
1º B: Mangia – Est. 5

Del 21/05 al 02/07
1º B: Suárez E. – Est. 4
1º A: Mangia – Est. 5

FONIATRIA I - 1º CUATRIMESTRE 2015

GRUPO 1: Cristina Ferrari – Est. 1
GRUPO 2: Débora Gutkin - Est. 4
GRUPO 3: Stella Maris Abel – Est. Mazzone

TPI
29/06 y 06/07

viernes, 20 de marzo de 2015

LISTA LOCUCIÓN 1º AÑO 2015

1º AÑO A LOCUCION
1
AYALA Brenda 
2
BELATTI Federico
3
BELTRANDI Mario 
4
BERMEJO Santiago 
5
CALI Rocío
6
CASTAGNOLA MUIÑOS Camila
7
CASTELLÓN Axel 
8
CEA Maximiliano
9
CEBALLO Silvia 
10
CORIA Marcela 
11
DAMESON Juan 
12
DOMINGUEZ Luciana
13
ELORZA Javier 
14
ESPINOZA Miguel 
15
FEROCE Nadia 
16
FERREYRA Jesica 
17
GARAY Alvaro 
18
GONZALEZ MARTIN Juan 
1º AÑO B LOCUCION
1
MEDINA Adolfo 
2
NASER Juan 
3
OJEDA Micaela
4
OLDÁN Yair
5
PÉREZ Marta 
6
PORTALE Valeria 
7
RAIMONDO RAPA Nicolás
8
ROLDÁN Federico
9
SASSONE Federico 
10
SAVARINO María 
11
TARRAGA Nadia 
12
TARRÍO Tamara
13
VAL Florencia 
14
VAQUERO VEGA Tomás 
15
VECCOLI PEREYRA Abril
16
VERA Vanesa Lilian
17
VILAS Jonathan Nahuel
18
VISMARA Julieta Sol

martes, 17 de marzo de 2015

LOCUCIÓN: EXAMEN HABILITACIÓN DE LOCUTORES

Se solicita a los alumnos de 3º año de Locución que hayan aprobado la totalidad de los exámenes finales y deseen rendir el examen de habilitación para locutores nacionales en el turno de ABRIL DE 2015 que tengan a bien enviar un e-mail personal a: m.rubin@cesbaires.edu.ar solicitando el material correspondiente.
La fecha exacta aún no ha sido confirmada.
¡Gracias!

lunes, 16 de marzo de 2015

MATRICULACIÓN AÑO ACADÉMICO 2015

Deben ingresar al link correspondiente a cada carrera y realizar allí el trámite.
Deben inscribirse a las materias anuales y a las cuatrimestrales que corresponden al 1º Cuatrimestre (Locución: ver horarios según A-B).
Una vez completado, podrán hacer el pago en Tesorería y luego llevar el recibo a Secretaría para confirmar la inscripción.
Rogamos completar el trámite a la brevedad.
Tengan en cuenta que Secretaría atenderá toda la semana de 17,15 a 20,30 al igual que Tesorería, pero ambas cerrarán el jueves a las 19,00 por el ACTO DE INICIO DE CLASES.
Formalmente las clases darán inicio el miércoles 25/03 en los horarios ya publicados.

MATRICULACIÓN 2015 LOCUCIÓN

https://docs.google.com/forms/d/1pcJuX2dISxiIVCbh5fyu8XDFYqBLRc1cdl4wkF6mVvg/viewform

MATRICULACIÓN 2015 COMUNICACIÓN SOCIAL

https://docs.google.com/forms/d/1Gmrb-BKJVv7gSnmgXzeDR6EIWRtuHRg1bkZEUsEKhD4/viewform

LOCUCIÓN: INGRESO 2015

POR INGRESO DIRECTO


APELLIDO Y NOMBRE
PROM
OBSERVACIONES
1.       
AYALA Brenda Ayelén
7
INGRESO DIRECTO
2.       
CASTAGNOLA MUIÑOS Camila 
7,66
INGRESO DIRECTO
3.       
CASTELLÓN Axel Thomás
7,66
INGRESO DIRECTO
4.       
CORIA Marcela Alejandra
7
INGRESO DIRECTO
5.       
DAMESON Juan Ignacio
8
INGRESO DIRECTO
6.       
ESPINOZA Miguel Ángel
7
INGRESO DIRECTO
7.       
FEROCE Nadia Estefanía
7
INGRESO DIRECTO
8.       
FERREYRA Jesica Viviana
7
INGRESO DIRECTO
9.       
GONZALEZ MARTIN Juan Ignaci
7,33
INGRESO DIRECTO
10.   
MEDINA Adolfo Nicolás
7,66
INGRESO DIRECTO
11.   
NASER Juan Bautista
7,66
INGRESO DIRECTO
12.   
OJEDA Micaela
8
INGRESO DIRECTO
13.   
OLDÁN Yair
7
INGRESO DIRECTO
14.   
PÉREZ Marta Graciela
7
INGRESO DIRECTO
15.   
PORTALE Valeria Fernanda
8
INGRESO DIRECTO
16.   
RAIMONDO RAPA Nicolás
7
INGRESO DIRECTO
17.   
ROLDÁN Federico
7
INGRESO DIRECTO
18.   
SASSONE Federico Luis
7
INGRESO DIRECTO
19.   
SAVARINO María Victoria
8
INGRESO DIRECTO
20.   
TARRAGA Nadia Elizabeth
7,33
INGRESO DIRECTO
21.   
TARRÍO Tamara
7
INGRESO DIRECTO
22.   
VAL Florencia Soledad
7,33
INGRESO DIRECTO
23.   
VAQUERO VEGA Tomás Gabriel
8,33
INGRESO DIRECTO
24.   
VERA Vanesa Lilian
8
INGRESO DIRECTO
25.   
VISMARA Julieta Sol
7,66
INGRESO DIRECTO
26.   
VILAS Jonathan Nahuel
7
INGRESO DIRECTO





LISTA DE MÉRITO POR PROMEDIOS
APELLIDO Y NOMBRE
PROMEDIO
CONDICIÓN
1.      CEA Maximiliano
6,83
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
2.      DOMINGUEZ Luciana
6,66
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
3.      ELORZA Javier Augusto
6,66
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
4.      GARAY Alvaro Alejandro
6,66
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
5.      VECCOLI PEREYRA Abril
6,50
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
6.      BERMEJO Santiago Martín
6,33
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
7.      CALI Rocío
6,16
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
8.      CEBALLO Silvia Romina
6
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO
9.      BELTRANDI Mario Gabriel
6
INGRESÓ POR LISTA DE MÉRITO

A LOS INGRESANTES: 
PASAR POR ADMINISTRACIÓN  LUNES 16 – MARTES 17 – MIÉRCOLES 18
DE 17.00 A 20.00 PARA REGULARIZAR PAGOS

JUEVES 19/03 – 19,00: ACTO DE INICIO DE CLASES 2015

EN LISTA DE ESPERA
(Hasta martes 31/03/2015, día que se publicará la nueva lista)

APELLIDO Y NOMBRE
PROMEDIO
CONDICIÓN
1.      GARAGUSO Ignacio
5,83
EN LISTA DE ESPERA
2.      DOMINGORENA María Alejandra
5,66
EN LISTA DE ESPERA
3.      GALVAN Marilyn
5,66
EN LISTA DE ESPERA
4.      PARRELLA Antonella Micaela
5.66
EN LISTA DE ESPERA
5.      GALAN MAHMUD María Cecilia
5,50
EN LISTA DE ESPERA
6.      FIGUEREDO Aldana Sofía
5,33
EN LISTA DE ESPERA
7.      ARRUA Brian Joel
5,33
EN LISTA DE ESPERA
8.      LORELLI Sofía
5,16
EN LISTA DE ESPERA
9.      SILLS Mateo Santiago
4,66
EN LISTA DE ESPERA
10.  ALANIZ TOIA Joel Nazareno
4,66
EN LISTA DE ESPERA
11.  NINACHOQUE SANTANDER José Luis
4,50
EN LISTA DE ESPERA


Buscar este blog

Cargando...

Recibí nuestras las noticias de este blog en tu correo electrónico